Поддержка ветеранов

Поддержка ветеранов войны, пострадавших от последствий войны граждан всегда была и остается одним из приоритетов государственной социальной политики. 
При подготовке к празднованию Дня Победы и освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков специалисты государственного учреждения «Свислочский центр социального обслуживания населения» проводят обследование материально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от последствий войны.
Все нуждающиеся получают необходимую информационно-консультационную, социально-бытовую  помощь в соответствии с поступившими в ходе обследований заявками. 
Справочно: В Свислочском районе на 1 апреля 2022 года проживают 2 ветерана ВОв и 22 лица, пострадавших от последствий войны.
На основании пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 г. № 281 "О выплате ежегодной материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы» Совет Министров Республики Беларусь постановил оказать материальную помощь инвалидам и участникам ВОв в размере 1800 рублей, членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы ВОв, бывшим узникам фашистских концлагерей в размере 750 рублей.