"Их именами названы улицы". Улица им. Мельнова

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых», – писал прославленный полководец, Маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский. 
Когда-то эта улица называлась Кооперативной, сейчас она носит имя Героя Советского Союза Ивана Мельнова. Вряд ли найдется хоть один свислочанин, не знающий эту улицу. На ней расположился любимый многими «маленький» (в отличие от «пятничного большого») рынок. Здесь же размещаются торговый дом «Свислочь», пункт приема вторсырья Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества, мастерская по ремонту телевизоров и ряд других торговых и бытовых объектов.
Не одно поколение свислочан и их детей приходило за любимыми книгами в районную и детскую библиотеки, которые когда-то находились на улице Мельнова. А еще на этой улице расположились отдел ремесел и традиционной культуры и сектор по работе с детьми и молодежью Свислочского районного центра культуры и народного творчества, или, как по привычке называют его большинство свислочан, кинотеатр «Звезда». 

Читать статью в газете: "Их именами названы улицы". Улица им. Мельнова